Здравствуйте, брал кредит в банке предоставив справку по форме банка от работодателя, проплатил три месяца

Здравствуйте, брал кредит в банке предоставив справку по форме банка от работодателя, проплатил три месяца, потом начались проблемы с ежемесячными платежами, подал на банкротство, а банк послал письмо о том что я давал заведомо ложную информацию и просит отказать в моем банкротстве, но справку я не подделывал мне ее предоставил работодатель, может ли суд отказать мне в моем банкротстве?

, Денис, г. Иркутск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если справка не рисованная, и работодатель реальные цифры в ней указал, то надо запросить в ИФНС реальные справки 2-НДФЛ. Если суммы будут совпадать, то суд спишет долги.

Если же суммы не будут совпадать, то тут могут быть варианты несписания долга и не важно кто внес недостоверные сведения. Важно, что именно Вы их передали в банк.

Опять же надо изучить материалы дела, посмотреть на вашу деятельность как до, так и вовремя банкротства. Суды просто так не будут смотреть на позицию банка.