Общая сумма задолженности 1100000

Проблемотично платить по кредитам. Общая сумма задолженности 1100000.

, Андрей, г. Иркутск
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

День добрый.

Если у Вас сумма долгов по кредитам составляет 500 000 рублей и более, и Вы не можете погасить их более 3-х месяцев, то Вы обязаны инициировать процедуру банкротства гражданина.

Если же Вам просто проблематично платить по кредитам, однако, долгов в таком размере нет, то списать его каким-либо образом нельзя. Возможно взять рефинансирование кредита на более долгий срок, с меньшим ежемесячным платежом. Так Вы хоть и переплатите банку, однако избежите судебных тяжб и проблем.

С уважением