8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хочу купить фирму ООО, но на ней есть долги и задолженности, если на Меня оформлять эту фирму ООО, перейдут ли долги ООО на меня?

Здравствуйте,хочу купить фирму ООО,но на ней есть долги и задолженности,если на Меня оформлять эту фирму ООО,перейдут ли долги ООО на меня?

, Азамат, г. Москва
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Добрый день! Если речь идет о долгах самого ООО, то конечно, смена учредителя не освобождает юридическое лицо от обязанностей. 

Платит налоги, иные обязательства финансовые — все то же ООО, как бы ни менялся у него состав учредителей или единоличный исполнительный орган (директор).

 Долги юрлица (ООО) которому принадлежит ООО это долги юридического лица. Может иметь место продажа долей в ООО (100%) в этом случае долги как были на ООО так и остаются на нем при смене собственника 100% долей этого ООО (смене единственного участника ООО). 

Долги с ООО на физическое лицо на Вас не перейдут, они останутся у ООО.

Грамотно и аргументированно выработанная позиция, плюс юридическая помощь залог успеха!

0
0
0
0
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Долги останутся на ООО. 

Однако в Договоре купли-продажи можно предусмотреть что бизнес передается без обременений и долги оплачивает прежний собственник.

В ином случае если нет такого пункта все долги желательно описать так же в договоре купли продажи, чтобы при наличии каких либо задолженностей и.т.д. о которых вам не было известно вы могли предъявить прежнему собственнику.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
Здравствуйте, хочу подарить свою долю квартиры детям, квартира находится в Орске, сама проживаю в Екатеринбурге. Надо ли ехать в Орск и там у нотариуса делать договор дарения или я могу это сделать в Екатеринбурге?
, вопрос №4096535, Юлия, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я развестись без него?
Здравствуйте,хочу развестись с супругом ,но он не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095033, Кристина, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.02.2021