Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?

Женя, привет!)

Слушай, вопрос у меня есть к тебе. Возможно, не совсем по твоей части, но касается закона.

Я вчера пытался забронировать сауну, заполнив форму на одном сайте. Там предоплата. Я ввёл код из смс, но после этого сайт сказал: "Код недействителен". Я повторил попытку, но - то же самое. Через минуту с меня списали сумму брони два раза.

Затем на этом сайте я нашёл чат для связи с оператором. Объяснил всё. Мне отправили форму для "возврата" средств. Нужно было снова ввести данные своей карты и код из смс.

Я этого делать не стал, так как в сообщении с кодом была информация о том, что это списание, а не возврат.

На это оператор сказала, что банк неверно трактует операцию.

Короче говоря, развод. В итоге с меня списали хорошую сумму денег, а на вопросы отвечают, что я что-то не так делаю.

Когда я спросил не боятся ли они закона, переписку со мной прекратили, а доступ к чату полностью закрыли.

Внимание, вопрос!))))

Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?)

Спасибо!

, Kirill, г. Бодайбо
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего это мошенники и Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором детально и мотивированно изложить ситуацию и ссылками на статьи закона правильно сформулировать просительную часть. Так же обратитесь в банк на возврат сумм. Так же напишите в адрес данного сайта претензию на возврат денежных средств — если это не мошенники то сможете взыскать через суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.