8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?

Женя, привет!)

Слушай, вопрос у меня есть к тебе. Возможно, не совсем по твоей части, но касается закона.

Я вчера пытался забронировать сауну, заполнив форму на одном сайте. Там предоплата. Я ввёл код из смс, но после этого сайт сказал: "Код недействителен". Я повторил попытку, но - то же самое. Через минуту с меня списали сумму брони два раза.

Затем на этом сайте я нашёл чат для связи с оператором. Объяснил всё. Мне отправили форму для "возврата" средств. Нужно было снова ввести данные своей карты и код из смс.

Я этого делать не стал, так как в сообщении с кодом была информация о том, что это списание, а не возврат.

На это оператор сказала, что банк неверно трактует операцию.

Короче говоря, развод. В итоге с меня списали хорошую сумму денег, а на вопросы отвечают, что я что-то не так делаю.

Когда я спросил не боятся ли они закона, переписку со мной прекратили, а доступ к чату полностью закрыли.

Внимание, вопрос!))))

Есть ли смысл пытаться вернуть деньги и, если да, то как?)

Спасибо!

Показать полностью
, Kirill, г. Бодайбо
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Скорее всего это мошенники и Вам необходимо подать письменное заявление в отдел полиции по месту Вашего проживания, в котором детально и мотивированно изложить ситуацию и ссылками на статьи закона правильно сформулировать просительную часть. Так же обратитесь в банк на возврат сумм. Так же напишите в адрес данного сайта претензию на возврат денежных средств — если это не мошенники то сможете взыскать через суд. Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Защита прав потребителей
Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства?
Добрый день! Бронировали студию для съемки за 7 дней, внесли предоплату в размере 50%, договоренность была устная, по телефону. За два дня до съемки прошу отменить бронь и вернуть предоплату, но что получаю «Отменить бронирование вы можете за 120 часов в выходные и праздничные дни». Насколько это законно и есть ли возможность вернуть средства? И если да, то на какой закон ссылаться. Спасибо!
, вопрос №4099551, София, мкр. Востряково
Получение образования
Если да, то каким образом и куда?
Добрый день. В преддверии майских праздников директором нашего колледжа было вынесено решение, что мы, преподаватели и студенты, отдыхаем лишь первого и девятого мая, в то время как праздничными днями, в которые отдыхают остальные, считаются с двадцать восьмого апреля по первое мая. Можно ли написать жалобу по этому вопросу? Если да, то каким образом и куда?
, вопрос №4099285, Александра, г. Челябинск
Трудовое право
Если да, то можно ли сейчас потребовать пересчет?
Добрый день.Являюсь аттестованным сотрудником МЧС.С осени 2021 года находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.До окончания этого отпуска узнала что беременна и снова ушла в отпуск по уходу до 1,5 лет.Написать заявление на замену лет для расчета всех пособий мне не дали,сказав что не знают можно ли это сделать сотрудникам.Заставили выйти из отпуска,что бы рассчитать пособия.А сейчас я получила первое пособие до 1,5 лет в минимальном размере. Вопрос заключается в том,могут ли аттестованные сотрудники подавать заявление на замену лет?Если да,то можно ли сейчас потребовать пересчет?Как?
, вопрос №4099189, Лидия, п. Тульский
Дата обновления страницы 04.02.2021