К якобы в Бурятии запрещено на что я ответил, предоставьте мне документы о том, что нельзя покупать

Здравствуйте я хотел преобрести энергетический напиток, в республике Бурятии, но мне отказали. Т. К якобы в Бурятии запрещено на что я ответил, предоставьте мне документы о том, что нельзя покупать энергетики в вашем магазине, они сказали что есть документы, я сказал что по закону на слово не кому не верят. На что мне сказали, молодой человек, вы ещё спорить будете

, Дмитрий, г. Иркутск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Продавец абсолютно прав!

 в Вашем регионе до 18 лет не продадут энергетический напиток. Поэтому отказ продавца будет законным.

ЗАКОН

 РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

от 27 ноября 2015 года N 1541-V

ОБ ОГРАНИЧЕНИЯХ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

ПринятНародным ХураломРеспублики Бурятия17 ноября 2015 года

Статья 1

На территории Республики Бурятия не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков несовершеннолетним.Понятие «безалкогольные тонизирующие напитки», используемое в настоящем Законе, применяется в том же значении, в котором оно определено в федеральном законодательстве.