8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
389 ₽
Вопрос решен

Я и мой муж работаем на одном предприятии долгое время, с первого февраля 2021г.всем сотрудникам нашей

Я и мой муж работаем на одном предприятии долгое время , с первого февраля 2021г .всем сотрудникам нашей организации предложили уволится переводом в другую организацию (которой администрация нашего города дала право на деятельность ) в той организации куда якобы мы должны перевестись нет ни договоров ни штатного расписания т.е. мы не знаем на каких условиях мы будим там работать .и поэтому мы не хотим писать заявления . Может ли наша организация нас уволить ,если сама она продолжает функционировать ,но без нашего подразделения.

Уточнение от клиента
Тоесть мы попрежнему остаемся сотрудниками нашей организации но без участка
, юлия, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Юлия.

Я и мой муж работаем на одном предприятии долгое время, с первого февраля 2021г.всем сотрудникам нашей организации предложили уволится переводом в другую организацию (которой администрация нашего города дала право на деятельность ) в той организации куда якобы мы должны перевестись нет ни договоров ни штатного расписания т.е. мы не знаем на каких условиях мы будим там работать.и поэтому мы не хотим писать заявления. Может ли наша организация нас уволить, если сама она продолжает функционировать, но без нашего подразделения.

Потому Вам и предложили, а не потребовали уволиться переводом, так как это увольнение возможно только с согласия работников.

В соответствии с положениями статьи ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение следует что:



Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работникаПо письменной просьбе работника или с его письменного согласияможет быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. 
http://www.consultant.ru/docum...

А потому без такого основания работодатель Вас перевести никак не может. Следовательно если Вам данный перевод не нужен. не давайте своего согласия на него и продолжайте работать на новом месте.

0
0
0
0

Выше в своем первом ответе я привел общие положения Трудового кодекса РФ и свои разъяснения.

Что касается этого вопроса:

То есть мы по прежнему остаемся сотрудниками нашей организации но без участка

То такого по закону быть не может. Т.е. если юридически это другая организация, Вы уже вступите в трудовые правоотношения именно с ней, следует это учитывать, а с прежним работодателем трудовые правоотношения по закону прекращаются, а трудовой договор расторгается, он Вас увольняет переводом.

куда якобы мы должны перевестись нет ни договоров ни штатного расписания т.е. мы не знаем на каких условиях мы будим там работать.и поэтому мы не хотим писать заявления 

Это нарушения. Обязаны предоставить всю необходимую информацию по условиям работы, в силу положений статьи ТК РФ Статья 68. Оформление приема на работу прямо следует что:



При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

http://www.consultant.ru/docum...

Ваше право отказаться от такого перевода, выше в своем первом ответе я привел основания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У моего мужа есть двое несовершеннолетних детей от первого брака. Мы с мужем официально зарегистрированы. Моя бабушка хочет написать завещание (квартира) на меня у нотариуса. Будут ли дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру?
, вопрос №4098339, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Все
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель У него брали
Мой муж проходит по уголовному делу как свидетель. У него брали обязательство о явке. Сейчас он находится в зоне СВО. Следователь говорит, что если он не подтвердит свое участие, она объявит его в федеральный розыск. Контракт добровольца и справка об участии в боевых действиях ей не подходят. Ей нужна справка из военкомата. Насколько это правомерно?
, вопрос №4096077, Полина, г. Санкт-Петербург
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Уголовное право
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
Мой муж почти год назад перевёл 2800000 рублей на карту другу.Тот обещал вернуть и не возвращает.расписки нет.Но друг может написать
, вопрос №4093446, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.02.2021