В 2018 году решили строиться, запросили расширенную выписку в ЕГРН и оказалось, что в 2015году было наложен ограничение статья 56 и 56.1 земельного кодекса РФ

В 2012 году купили земельный участок без обременение. В 2018 году решили строиться, запросили расширенную выписку в ЕГРН и оказалось, что в 2015году было наложен ограничение статья 56 и 56.1 земельного кодекса РФ. Что нам делать?

, Игорь, д. Салтыковка
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

56.1 земельного кодекса РФ опасная статья для простых граждан.

Но не отчаивайтесь, ограничение прав на землю может быть обжаловано лицом, чьи права ограничены, в судебном порядке.

Для этого нужно владеть всей информацией в том числе ЕГРН, без изучения реестрового дела трудно судить о перспективах спора.