Здравствуйте, скажите пожалуйста, в какой срок, после полного погашения кредита(кредит закрыт уже полтора месяца)банк обязан вернуть птс

Здравствуйте,скажите пожалуйста,в какой срок ,после полного погашения кредита(кредит закрыт уже полтора месяца)банк обязан вернуть птс

, татьяна, г. Краснодар
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте!

Смотрите кредитный договор: Условия снятия с имущества залога обычно прописаны в кредитном договоре, также, обычно, указан срок снятия залога с имущества после полного расчета по обязательству. ПТС выдается банком в срок от 5 до 30 суток после исполнения обязательства, напишите сразу заявление в банк о выдаче вам ПТС (экз. заявления оставьте себе)

Ания Решетникова
Юрист, г. Уфа

Татьяна, добрый день!

Вам необходимо посмотреть кредитный договор: Условия снятия с имущества залога обычно прописаны в кредитном договоре, также, обычно, указан срок снятия залога с имущества после полного расчета по обязательству.

ПТС выдается банком в срок от 5 до 30 суток после исполнения обязательства, напишите сразу заявление в банк о выдаче вам ПТС (экз. заявления оставьте себе).

Обычно Банки достаточно быстро выдают оригинал ПТС.