При разводе все таки придется отдать телефон?

Здравствуйте! Вы сказали что не распространяется на подарки от мужа которые он купил! При разводе все таки придется отдать телефон?Он требует и говорит что по закону имею право!

, Анастасия, г. Волгоград
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Анастасия.

При разделе имущества в равных частях, долях, данное действие, как вы и упомянули в своем вопросе, не распространяется на подарки одного супруга другому сделанные во время брака.

СК РФ Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.

3. Исключительное право на результат интеллектуальной деятельности, созданный одним из супругов, принадлежит автору такого результат

Источник: http://www.consultant.ru/docum...