Могу ли я заменить счётчик холодной воды раньше срока поверки

Могу ли я заменить счётчик холодной воды раньше срока поверки.

, Владимир, г. Белгород
Юрий Капустин
Юрист, с. Супонево

Конечно можно. Вы собственник и можете в любое время поменять прибор учета воды. Нужно будет его установить и опломбировать по всем правилам, при этом Постановление правительства № 354 Вы не нарушаете.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Владимир.

Хочу обратить Ваше внимание, что перед тем, как производить замену прибора учета Вы должны согласовать это с Водоканалом и управляющей организацией.

Демонтаж  и монтаж прибора учета выполняются в присутствии представителей исполнителя.