Может ли правнук претендовать на наследство, если составлено завещание не в его пользу?

у нас такая проблема. бабушка составила завещание и оставила всё мне. но есть правнук несовершеннолетний...может ли он претендовать на наследство?

, Александра Афонина, г. Саратов
Любовь Филиппова
Юридическая компания "ООО"Консультант"", г. Санкт-Петербург

Может,если он ко дню открытия наследства, но не
если не менее года до смерти Вашей бабушки находились на её иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.

Также,еслико дню открытия наследства не менее года до смерти бабушки находился на его иждивении и проживали совместно с ним.