На следующие утро когда продавец должен был скинуть трекер чтобы я смог отслеживать товар кинул меня в чёрный список и больше на связь не выходил

Здравствуйте! Оформил заказ в интернет магазине в инстаграмме. На странице около 10 тысяч подписчиков и множество отзывов. Мой знакомый посоветовал мне этот сайт тк покупал на нем вещи. Я договорился с магазином о приобретение предмета. Оплатил предоплату, выбрали доставку DHL в течении 3 дней. На следующие утро когда продавец должен был скинуть трекер чтобы я смог отслеживать товар кинул меня в чёрный список и больше на связь не выходил

Уточнение от клиента
Что можно сделать с этим? Сумма заказа составляет 1500 рублей
, Михаил, г. Москва
Игорь Черкашин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Михаил. К сожалению, но Вы столкнулись с мошенникам в сети. Единственное мне не понятно какую роль играл здесь ваш знакомый. Уж простите за сомнения, но Вы точно видели у него купленный товар именно от этого продавца? Уж очень подозрительно выглядит и похоже на мошенническую схему. Реклама = процент. Но в данном случае если ситуация окажется резонансной и Вы сможете найти как минимум ещё несколько пострадавших, то при написании коллективных жалоб и показаний на данный аккаунт, возможно удастся что-то сделать. Для понимания, преступления в сети это процесс трудно затратный, полиции необходимы время и множество запросов. А главное установить конкретное виновное лицо очень сложно ибо это интернет и мошенники тоже не глупые, шифруются и имеют подставные карты и документы на лиц.

Осложнять ещё будет момент оплаты. Если Вы добровольно направили деньги на карту как перевод физическому лицу, то банки как правило неохотно рассматривают подобные случаи и реагируют только на решения властей. В данном случае ответ из полиции.