Здравствуйте, я жила с парнем месяц, пришли его родители и меня выгнали, но он мои вещи положил к себе в машину

Здравствуйте , я жила с парнем месяц , пришли его родители и меня выгнали , но он мои вещи положил к себе в машину в багажник , я хочу забрать их , но он не отдает , говорит что бы я приехала и он меня хочет трахнуть , как трахнет меня так и отдаст вещи , что мне делать ?

, кристина, г. Москва
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кристина.

Действия Вашего бывшего сожителя содержат признаки состава преступления.

УК РФ Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, — наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением об оказании содействия и защите Ваших прав, изложив обстоятельства дела.