Как оформить 50 % от выплачиваемой суммы на счета детей

Здравствуйте. Состою в браке, двое детей 12 и 7 лет. По решению суда выплачиваю алименты 50% на счет жены. Считаю её траты не целевыми. Как оформить 50 % от выплачиваемой суммы на счета детей. ст. 60 Семейного кодекса. Спасибо.

, Юрий, с. Александровка
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо подать иск в суд. Но в иске надо обосновать почему вы считаете так будет лучше.

Статья 60 СК РФ. Имущественные права ребенка

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.
2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.