И как мне устроиться на новое место без книжки?

Решила уволиться с работы. Проработала там, всего месяц. Причина-нашла место получше. Меня просят числиться в этом месте, но при этом не работать, а заявление об увольнение написать в марте. Законно ли это? И как мне устроиться на новое место без книжки? Договор заключали срочный.

Уточнение от клиента
И что мне отвечать на вопрос: «Вы где-нибудь работали раньше?» «Есть ли у вас трудовая книжка?»
Какой договор стоит заключать?
Нормально ли то, что числюсь как рабочий до марта, но при этом я начну работать в феврале на другом месте? Очень надеюсь на Ваш ответ.
, Ирина, г. Москва
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Трудовая книжка — документ, который необходим при трудоустройстве за исключением случаев если трудовой договор заключается впервые (статья 65  Трудового кодекса Российской Федерации). Заключение трудового договора без трудовой невозможно. Просьба работодателя незаконна. Вы имеете право расторгнуть трудовой договор в любое время независимо от того сколько Вы проработали у данного работодателя.