Здравствуйте, подскажите, какими первичными документами подтвердить доходы полученные при оказании услуг такси?

, Марина, г. Иркутск
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Марина! Можете стать самозанятым, например в яндексе

Самозанятый в «Яндекс.Такси»

Сервис «Яндекс.Такси» позволяет самозанятым гражданам принимать заказы через мобильное приложение. Чтобы стать самозанятым в Яндекс-такси, необходимо:

Скачать на телефон приложение «Таксометр».
Зарегистрироваться в приложении, введя свой номер телефона и страну.
В разделе «Водитель» выбрать опцию «Стать водителем-партнером».
Скачать на телефон приложение «Мой налог» и с его помощью зарегистрироваться в качестве самозанятого.
Связать приложения «Мой налог» и «Таксометр» в приложении «Таксометр». В приложении «Таксометр» прочитать соглашение об обработке персональных данных и договор-оферту и согласиться с их условиями, поставив галочки в соответствующих полях.
После этого можно приступать к работе.

На основании данных о поездках, которые совершил водитель, сервис «Таксометр» формирует чеки и автоматически отправляет их в налоговую через приложение «Мой налог». Выдавать чек пассажиру не нужно — он получит его автоматически, по электронной почте или через сервис заказа такси.

Хотя можете выбрать и другую платфору.