Добрый день подскажите какие смегчающие обстоятельства по статье 134, секс был обоюдным инициатива была со

Добрый день подскажите какие смегчающие обстоятельства по статье 134 , секс был обоюдным инициатива была со стороны девушки за пол года было 2 секса и в 2 оральных в моменте переписки обменивались фотками интимного характера родители узнали и решили написать заявление

, иван, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван!

Смягчающие обстоятельства указаны в ч. 1 ст. 61 УК РФ.

При этом ч. 2 ст. 61 УК РФ указывает на то, что и иные обстоятельства могут быть смягчающими. Соответственно, перечень смягчающих обстоятельств не является исчерпывающим.

Но, единственное, что может устранить общественную опасность деяния, согласно Примечанию № 1 к ст. 134 УК РФ -  вступление в брак с потерпевшей, иными словами официальное заключение брака в соответствующем органе ЗАГС.