Заявление на мошенничество

Добрый день в отношении меня микрофинансовая кампания подала заявление в полицию о мошенничестве с моей стороны.в свое время я там брал займ и не смог выплатить.с полиции мне звонила женщина просила чтоб я как нибудь сам решил вопрос с этой компанией либо же я пришел в отделение увд для допроса на что я ответил что подьехать не смогу потому что нахожусь в командировке.она сказала что в таком случае направит заявления в прокуратуру для проверки и если все выяснится то мне грозит условный срок либо же штраф баснословный.Скажите пожалуйста чего мне реально стоит ждать...

, Бахман, г. Сургут
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Думаю это все же выдумки коллекторов, в ваших действиях нет состава мошенничества.Но им не хочется подавать в суд, платить пошлину, поэтому в ход идут страшилки. Вас могут опросить на объяснение и откажут в возбуждении дела.

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович