Административное правонарушение

ВОСПИТАТЕЛЬ ДЕТСКОГО САДА C 30 СТАЖЕМ ИМЕЕТ АДМИНИСТРАТИВНОЕ ПРАВОНАРУШЕНИЕ.......ГРОЗИТ ЛИ ЕМУ УВОЛЬНЕНИЕ.

, ЕЛЕНА корюкова,
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Смотря, в чём состоит это правонарушение. Если он ребёнка ударил, то да. Если улицу перешёл в неположенном месте, то нет.

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Если Вы об увольнении по ст. 331 ТК РФ, то педагогической деятельности не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию по соответствующим статьям УК.

Речь идёт только о преступлениях, но не о правонарушениях. Оснований для увольнения нет.

Вы можете оценить ответы юристов. Для этого нажмите под ответом "+" или "-" и оставьте свой отзыв. Спасибо!