Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет

Друга поймали с 5 г героина по ст. 228 ч. 2, вину полностью признал, раскаивается. Женат, двое несовершеннолетних детей, мама - инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет назад, юридически ранее не судим (9 лет назад был судим за драку, судимость погашена), прописан в Москве, трудоустроен, не наркоман, меру пресечения до суда избрали в виде подписки о невыезде, ждёт суда. Наркотик приобрёл впервые из-за дурной головы и определённых жизненных обстоятельств. Как действовать и что светит ? Спасибо

, Дмитрий, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ст. 228 ч. 2, вину полностью признал, раскаивается. Женат, двое несовершеннолетних детей, мама — инвалид 3-й группы, несовершеннолетний брат, отец умер много лет назад, юридически ранее не судим (9 лет назад был судим за драку, судимость погашена), прописан в Москве, трудоустроен, не наркоман, меру пресечения до суда избрали в виде подписки о невыезде

Дмитрий

Дмитрий,

при таких обстоятельствах обычно суд назначает условное наказание (хотя может быть и иначе).

Если нужна конкретная помощь в защите, обращайтесь в чат, постараюсь помочь.