По программе арктический доктор выплата миллиона можно направить на бытовые нужды?

, валерия, г. Нижневартовск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Валерия!

Сказано:

1.1. Настоящий Порядок определяет основания и условия осуществления единовременных компенсационных выплат медицинским работникам (врачам, фельдшерам), прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек (далее соответственно — единовременная выплата, медицинский работник).

То есть не определяется направление расходов получившего ее, а значит на все что вам угодно. Это компенсация за приезд.