Есть информация, нет налога, не надо подавать 3ндфл

Продаю квартиру. По дду 2015 г, по кадастру 2017 г . есть информация, нет налога, не надо подавать 3ндфл.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Срок владения нужно считать с даты полной уплаты по ДДУ. Если срок вышел, налог платить не будете

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
В целях настоящей статьи в случае продажи жилого помещения или доли (долей) в нем, приобретенных налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), по договору об участии в жилищно-строительном кооперативе, минимальный предельный срок владения таким жилым помещением или долей (долями) в нем исчисляется с даты полной оплаты стоимости такого жилого помещения или доли (долей) в нем в соответствии с соответствующим договором.
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
есть информация, нет налога, не надо подавать 3ндфл.

Александр

Все верно. Доходы освобожденные от налогообложения ндфл на ос6нвоании ст. 217 НК РФ, а это в том числе доходы от продажи имущества, находившегося в собственности продавца более минимального срока владения, могут не включаться в налоговую декларацию