Также у супруга будет наследство от родителей, что будет с ним?

У супруга имеются долги по потребительским кредитам. Помимо этого есть ипотека, но мы её платим. Что будет с квартирой после выплаты ипотеки? Не заберут ли её за долги и как этого избежать? Также у супруга будет наследство от родителей, что будет с ним?

, Диана, г. Тюмень
Андрей Коваленко
Юридическая компания "юридическое агентство АЗИМУТ-С", г. Мичуринск

Если потребительский кредит взят в браке, то отвечать по долгам будете вместе. После выплаты ипотеки квартиру не заберут если это ваше единственное жильё, после выплаты ипотеки можно оформить квартиру на родственника. Получите свидетельство на право на наследство, но не регистрируйте в Росреестре право собственности.