Пересмотр приговора возможен после снятия судимости?

Здравствуйте! Возможен ли пересмотр обвинительного приговора, вынесенного в 2005 году после снятия условной судимости в 2006 году?

Спасибо, с уважением

, Константин, г. Омск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. В теории возможен, если это до настоящего времени влияет на Вашу жизнь. Например в кассационном порядке. Но на дела где наказание отбыто и судимость погашена, смотрят как бы немного сквозь пальцы.

Если вот прямо совсем хотите попробовать — обращайтесь, попробуем. Но это очень не быстрый процесс.

Напишите в чат, если есть заинтересованность, обсудим ситуацию подробнее.

Интересует о чём было дело и в связи с чем решили добиваться пересмотра.