Вернула обувь, магазин отнес обувь на экспертизу, экспертиза не в мою пользу, магазин не отдавал обувь пока не оплатила экспертизу.Затем я отнесла на экспертизу, экспертиза в мою пользу

Здравствуйте! Вернула обувь, магазин отнес обувь на экспертизу, экспертиза не в мою пользу, магазин не отдавал обувь пока не оплатила экспертизу.Затем я отнесла на экспертизу, экспертиза в мою пользу. Магазин не хочет возвращать деньги за первую экспертизу. За экспертизу, которую я сдавала отдали деньги.

, Алла, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Алла, приветствую!

Магазин должен возместить вам все расходы, если он признает по результатам повторной экспертизы, что товар был некачественным. Если не возмещает, вы вправе требовать выплату в судебном порядке.

Часть 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»:

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.