Каким образом собирать и сдавпть в налоговую расходы при усно (доходы минус расходы)

1. Каким образом собирать и сдавпть в налоговую расходы при усно (доходы минус расходы). Ип фастфуд.?

2. Количество оквэд влияет на что то если сразу штук 70 с запасом открыть - это будет каким то сигналом негатива ?

, Александр Павлов, г. Москва
Елена Лекомцева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр.

1. Налогоплательщики, применяющие УСНО доходы минус расходы, должны, в соответствии со статьей 346.24. НК РФ, вести книгу учета доходов и расходов, форма и порядок заполнения которой утверждаются Министерством финансов Российской Федерации.

При камеральной налоговой проверке декларации УСНО налоговая может потребовать у вас представления отдельных документов, в случае выявления каких-то ошибок и противоречий.

2. Количество ОКВЭД ни на что не влияет