Нам задали задачу, я ее в конце добавлю, сначала я должна написать рассуждение, а в конце ответ, я не понимаю кто должен заплатить штраф, бывший владелец или нынешний

Мне нужна ваша помощь с домашкой, как бы это странно не выглядело. Нам задали задачу, я ее в конце добавлю, сначала я должна написать рассуждение, а в конце ответ, я не понимаю кто должен заплатить штраф, бывший владелец или нынешний. И на счёт снятия ареста, какие законы должны присутствовать в моем ответе Надеюсь, что вы ответите

  • image
    .jpg
, Анастасия Швец, г. Североуральск
Карина Матвеева
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Анастасия.

 Если иное не указано в договоре купли-продажи, право собственности у покупателя возникло с момента передачи транспортных средств, согласно статьи 223 Гражданского кодекса РФ.

Сначала необходимо разобраться, по какому основанию наложен арест приставами. В засисимости  от того, кто является инициатором ареста, необходимо подавать иск либо  в суд общей юрисдикции, либо в арбитражный суд (если  в связи со штрафами, долгами прежнего собственника- юридического лица).

Новый владелец должен обратиться  с иском о снятии ареста и исключении из описи  транспортного средства, ответчики — прежний собственник и взыскатель.