8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, если я приобретала квартиру в ипотеку до заключения брака, а получу ее в собственность уже

Добрый день! Подскажите, если я приобретала квартиру в ипотеку до заключения брака, а получу ее в собственность уже замужней, как сделать так, чтобы это была моя собственность, и в случае расторжения брака, она не делилась между мной и супругом ? И как прописать в договоре, что дальнейшее приобретаемое имущество будет не совместно нажитым, а будет являться собственностью того, на кого она записана, независимо от платежей (кто из супругов осуществлял оплаты)?

, Анастасия, г. Москва
Галина Григорьевна Федорова
Галина Григорьевна Федорова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Заключите  брачный договор. В нем прописать надо, что имущество, приобретенное в браке будет являться собственностью того, на кого  оформлена. Что касается квартиры, то лучше указхать, что квартира ( т.к. она уже есть) будет являться вашей собственностью, разделу не подлежит. Договор составляется у нотариуса

0
0
0
0
Светлана Рачкова
Светлана Рачкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Квартира, которую купил супруг до брака, считается его личной собственностью и разделу при разводе не подлежит (ст. 36 СК РФ, подтверждающим документом в данном случае будет договор купли-продажи или долевого участия, подписанный ДО брака). Но второй супруг вправе претендовать на компенсацию, если часть платежей по ипотеке вносили из совместных или его личных средств в период брака.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
Вопрос по 518-фз Добрый день, если на квартиру был договор приватизации, но граждане впоследствии заключили соглашение о расторжении договора, значит квартира становится муниципальной?
, вопрос №4100711, Юля, г. Магнитогорск
Семейное право
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку, оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом?
Здравствуйте, родители мужа предложили нам купить дом в ипотеку , оформляться ипотека будет на родителей мужа Если мы с мужем в браке то у меня будет доля на этот дом ? Или у меня есть риск ,что доли не будет
, вопрос №4100219, Надежда, г. Курск
Семейное право
Если он продаст заявление на брак и я?
Мой будущий муж доброволец СВО сейчас мы хотим официально оформить бракосочетание, возможно ли это сделать через госуслуги? Если он продаст заявление на брак и я???
, вопрос №4100095, Надежда, г. Москва
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т
Здравствуйте. Подскажите если я в процессе реализации имущества два месяца не получала прожиточный минимум и алименты т. К. Отстранили Финансового управляющего, а нового ещё не назначили. Получу я, свои деньги за до ва месяца. Спасибо
, вопрос №4098978, Инна, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 24.01.2021