8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требования председателя ГСК для получения справки

Председатель ГСК не хочет давать справку для БТИ, чтобы я мог оформить гараж в собственность, хотя все членские взносы уплачены. Он говорит, пока не приварите антисъёмные уголки на ворота, не сделаете пандус перед гаражом, справку не дам. Имеет ли он право требовать это?

, Вадим, г. Ульяновск
Джамал Амирбеков
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вадим. 

Все зависит от учредительных документах и от доказательства уплаты вами взносов. В уставе кооператива определены права и обязанности участников, также они определены ст.123.3 ГК РФ. 

Требования к членам кооператива, порядок приема и выхода из состава ГСК должны быть определены в уставе кооператива.  Членами ГСК могут быть как граждане, так и юридические лица.

В п. 2 ст. 65.3 ГК РФ определены вопросы, которые могут быть отнесены к исключительной компетенции высшего органа ГСК. В частности, определение порядка приема в состав, исключения членов кооператива. Необходимо изучить документы, связанные с ГСК.

 Для более подробной изучения Вашего вопроса, Вы можете обратиться ко мне в чат. Если моя консультация была Вам полезна, буду признателен Вашей благодарности. С уважением.

0
0
0
0
Руслан Добышев
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Вадим! Требуйте справку в письменном виде  — направив письмо с уведомление о получение на имя председателя ГСК.

С уважением Добышев Р.В.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Страховая требует предоставить Справку о том что не проводилось
Страховая требует предоставить Справку о том, что не проводилось вскрытие умершего заемщика. Заемщик умер от онкозаболевания, всрытия не проводилось. Обратились в морг и в поликлинику по месту жительства умершего, они говорят что такие справки не выдают. Страховая на уступки не идёт и без справки делать ничего не будут. Узнали что можно писать претензию с требованием к выплате средств.что для этого требуется, и как её писать? Как лучше поступить в такой ситуации?
, вопрос №4036603, Дмитрий, г. Вологда
Семейное право
Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"?
Добрый день! Хочу направить в мировой суд заявление об отмене заочного решения и ходатайство о восстановлении срока на подачу такого заявления (в порядке статей 112, 237 ГПК РФ), приложив документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России". Можно ли направить такое заявление и ходатайство только суду или надо направлять копии ответчикам по делу? Если надо направлять копии заявления и ходатайства ответчикам, то надо ли приобщать документы: справку командировке, копию листка нетрудоспособности, выписку с сайта "Почта России"? И какой статьей регламентируется необходимость представлять копии документов ответчикам по гражданскому делу? С уважением, Вадим
, вопрос №4036041, Вадим Файнберг, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить?
Несколько лет назад купил квартиру в ЖСК. Дом не достроили, начались суды, которые длились несколько лет. По итогу судов мне пришло Уведомление о банкротстве Застройщика, который работал как ИП. Сейчас мне нужно заявить свои требования к Застройщику. Подскажите как заявить требования к застройщику и куда отправить? Возможно понадобиться помощь в составлении Заявления. Во вложении: 1. Договор с Застройщиком 2. Уведомление о праве заявления требований к Застройщику
, вопрос №4034915, Антонов Антон, г. Москва
Военное право
Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении?
Здравствуйте. Муж-контрактник на СВО. За первое ранение выдали справку-100, она была утеряна, т.к. муж находился непосредственно в зоне боевых действий, также с ней был утерян паспорт(лежали в кармане куртки, которая была оставлена в блиндаже перед выходом на БЗ). 23.01.2024 муж получил второе тяжелое ранение , был доставлен в Горловку в госпиталь, были проведены три операции за четыре дня на кишечнике. В переводном эпикризе указано, что справка-100 была выдана, НО у него не было документов, подтверждающих личность, как она могла быть выдана? Дают под роспись, он постоянно был в бессознательном состоянии от наркоза. Был далее переведён в Ростов, и в Рязань. В Рязани ему восстановили паспорт. В выписном эпикризе указано, что справка-100 выдана не была! Где искать данную справку, если в Горловке пишут, что дали на руки(хотя не было документов), а в Рязани пишут, что не выдавали? Куда обращаться? Ведется ли учёт выданых справок в мед учреждении? Можно ли запросить дубликат? Спасибо!
, вопрос №4034815, Юлия, г. Братск
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, когда отправляешь досудебное требование заказным письмом, то по истечению срока хранения нужно будет выкупать письмо на почте для подачи иска или будет достаточно прикрепить к исковому заявлению копию досудебного требования с копией описи отправленного письма и чека об оплате отправки.
, вопрос №4034692, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.01.2021