Мастер выполнил работу по ремонту ноутбука и предложил установить SSD диск и соответственно записать программу Windjws на него

Мастер выполнил работу по ремонту ноутбука и предложил установить SSD диск и соответственно записать программу Windjws на него. Свою работу он оценил выше стоимости ноутбука. Заранее стоимость не была оговорена. Я подписал акт о своём согласии т.к. не имел никакого представления о стоимости. Позже я выяснил, что диск стоит в два и более раза дешевле, как и все проведённые работы. Могу ли я оспорить и вернуть деньги по договору о возмездном оказании услуг по которому могу отказаться, возместив расходы по их иыполнению.

, Валерий, г. Казань
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии с потребительским и в целом гражданским законодательством одним из обязательных условий, которые подлежат выяснению, является цена.

Помимо прочего, данный случай явно содержит признаки недобросовестности лица, оказавшего Вам услуги.

Требований, которые Вы можете заявлять к лицу, осуществлявшему ремонт, множество: это и возврат излишне уплаченного, и возмещение убытков, морального вреда и многое другое.

Можете предварительно обратиться с письменной претензией к услугодателю, одновременно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

Если данные меры воздействия не возымеют, обращайтесь в суд.

Удачи.