8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или специально затягивают дело для выкачки денег?

Добрый день. У меня в декабре признали банкротом. Был суд первой инстанции. Имущества у меня никакого нет. Но на реализацию имущества выделили четыре месяца. Для чего четыре месяца на реализацию имущества если его у меня нет? Или специально затягивают дело для выкачки денег?

Уточнение от клиента
Мне кажется что финансово управляющий сотрудничает с юридической компании в которую я обратился для банкротства. Потому, как финансовый управляющий снял мои деньги, оплатил два месяца за услуги юристов этой компании, остальное всё перечислил конкурсную массу у меня оставил без копейки. Не выделил мне прожиточный минимум, не на съем жилья, не прожиточный минимум на ребёнка.
, Евгений, г. Москва
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт
Но на реализацию имущества выделили четыре месяца. Для чего четыре месяца на реализацию имущества если его у меня нет? Или специально затягивают дело для выкачки денег?

Евгений

Добрый день,

Четыре месяца это небольшой срок для процедуры реализации имущества. Финансовый управляющий должен провести определенную процедуру, на нее необходимо время.

Потому, как финансовый управляющий снял мои деньги, оплатил два месяца за услуги юристов этой компании, остальное всё перечислил конкурсную массу у меня оставил без копейки. Не выделил мне прожиточный минимум, не на съем жилья, не прожиточный минимум на ребёнка.

Евгений

Финансовый управляющий без одобрения кредиторов не имеет права направлять денежные средства с вашего счета на оплату каких-либо лиц, не в порядке предусмотренном законом, в частности юристов. Разумеется, он обязан выплачивать вам прожиточный минимум (если для этого достаточно денежных средств).

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я дополню коллегу. Финансовый управляющий должен сделать запросы во все гос.органы, чтобы установить ваше имущественное положение и изготовить необходимые документы.

4 месяца это минимальный срок. Закон вообще выделяет срок в 6 месяцев. который может продлеваться. Причем есть процедуры, которые длятся и по 4 года. 

Что касается выплат. Конечно управляющий обязан прожиточный минимум выплатить вам, а не погашать текущую задолженность перед юристами.

Как минимум за это его могут отстранить, как максимум возбудить уголовное дело по ст. 160 УК РФ. Так как он присвоил ваши деньги и распорядился ими по своему усмотрению.

Но вам надо было договариваться с юристами «на берегу» до начала банкротства, обсудить, в том числе и эти вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
добрый день, я приобрела новый телефон , через 6 мес. ( гарантия 1 год), после использования появились недостатки : при звонке не слышно собеседника. магазин забрал телефон на диагностику, причину недостатка выяснить не удалось, предложили ремонт, я отказалась по причине сомнения в оригинальности запчастей. Написав претензию на возврат денег или замена на новый телефон, получила ответ на все ссылки законов , что только гарантийный ремонт. Есть ли шанс вернуть деньги или новый телефон?
, вопрос №4099282, снежана, г. Москва
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Дата обновления страницы 24.01.2021