Если мне дала телефон девушка из клуба а он был другова владельца и я его присвоил потом он предложил сумму за вознаграждение вернуть какая это статья

, Леонид Луценко, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы спрашиваете про свои действия?.. Сложно сказать, если девушка его похитила, и сказала вам об  этом то у вас могут усмотреть признаки статьи 175 УК РФ.Могут усмотреть хищение в другом случае, если вы зная что телефон чужой приняли меры на удержание, укрытие от владельца вещи.Могут просто подать на вас в суд с иском об истребовании вещи

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович