Административный арест

здравствуйте, мужа задержали в нетрезвом состоянии в субботу вечером, а суд будет в понедельник.домой его не отпускают до суда. хотели бы заплатить штраф. как забрать его домой до суда?

, Дарья, г. Абакан
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Как видно ваш муж задержан за адм.правонарушение по ст.20.21 КоАП РФ —

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также исходя из вашей информации принято решения об адм.задержании на срок до 48 часов согласно ст.27.5 КоАП РФ —

Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест или административное выдворение за пределы Российской Федерации, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.

Решение о назначении штрафа или передаче материалов в суд в данном случае принимает начальник ОМВД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.