Как мне быть в такой ситуации?

Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, развожусь с женой, от жены имеется не совершенно летняя дочь, 7 лет, брали в ипотеку квартиру Я собственник она соцзаёмщеца, сначала платили все было хорошо, щас решили разойтись в этой квартире Я не проживаю уже как год, не платим уже как год за ипотеку, по мимо ипотеки на мне ещё 3 кредита и алименты на ребёнка, у жены имееться в другом городе дом частный проживает с молодым человеком не официально, у жены имееться ещё 2 детей от другога брака, 14 и 19 лет детям, могу ли Я жить в этой квартире ? Если буду платить? Как мне быть в такой ситуации???

, Денис, снт. Волга
Денис Шабельский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Денис
Во первых вы являетесь основным плательщиков и вам лучше всего платить по ипотечному кредиту, свяжитесь с банком и по возможности погасите просрочки.

Во вторых в бракоразводном процессе поделите имущество (попытайтесь договориться с «бывшей» женой о добровольном разделении имущества. Все ваши кредиты и нажитое имущество распределяется поровну, ваша " жена так же имеет права на имущество и так же обязанности по кредитам. Так же установите порядок посещения дочери. Как вы выразились вы выплачиваете алименты, но до развода они таковыми не являются (вы выделяете деньги на содержание ребенка). Вы можете проживать в квартире (тем более по вашим словам там не кто не проживает), когда вы будете оплачивать (квартплату, взносы по ипотеке, кредитные платежи ....) сохраняйте квитанции и все это указывайте в исковом заявлении при бракоразводном процессе.
Будут вопросы пишите.