И позвонив на горячую линию завода, они были удивлены ценой приобретённого автомобиля, так как она не должна превышать ту цену, которая указана на сайте завода

Что можно сделать, если после покупки автомобиля у официального дилера оказалось, что цена на официальном сайте на 58 тысяч дешевле? И позвонив на горячую линию завода, они были удивлены ценой приобретённого автомобиля, так как она не должна превышать ту цену, которая указана на сайте завода.

, Михаил, г. Саратов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Михаил, добрый день!

Ддля ответа на Ваш вопрос нужно изучить договор купли-продажи автомобиля, чтобы понима, какой автомобиль был приобретен, и предложенеи о продаже автомобиля на сайте, чтобы понимать, было ли предложение о продаже автомобиля на сайте офертой или нет.

ГК РФ Статья 435. Оферта устанолено, что

 1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора

НЕсли предложенеи о продаже автомобиля на сацте можно считать офертой, а покупателем был приобретен точто таклй же автомомбиль, то разница в цене должна быть возвращена покупателю.