Как аннулировать показания свидетелей-родственников противной стороны?

как аннулировать показания свидетелей родственников противной стороны?

какая статья конституции гласит об этом?

, Владимир,
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

ч.1 ст. 51 Конституции — Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом (в частности, УПК)

с уважением,

Елена

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

А вот свидетельствовать В ПОЛЬЗУ своего родственника можно. Другое дело, что ВЫ можете просить суд признать эти показания НЕДОПУСТИМЫМ доказательством.