РД не отчислил взносы в ПФ и ФСС РФ

Добрый день!

Был неправомерно уволен. Через суд восстановился, получив з/п за вынужденный прогул. В суде просил, чтобы РД перечислил с взысканных сумм взносы в ВФ и ФСС РФ. В решение это было указано. После восст-я сразу же уволился. Прошло 3 года и сейчас я узнаю, что РД не отчислил взносы в ВФ и ФСС РФ, тем самым прервав мой трудовой стаж, т.е. примерно 1 год у меня просто выпал...

По реестру организация не ликвидирована, но по факту ее нет. Приставы и прокуратура ничего не могут сделать. На данную организацию и директора отрабатывается еще 18 ИЛ.

Как сейчас мне восстановить свои права на выпавший год трудового стажа? Ну чтобы он отразился в итоге в выписке ПФ РФ...

, Денис, г. Москва
Марина Аверина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Денис. То, что организации не заплатила взносы не значит, что этот год Вам не учтут в стаже. Вам обязаны его учесть, поскольку ответственность за уплату страховых взносов несёт работодатель, а не Вы. Таким образом, Вам нужно запросить в пенсионном фонде выписку по лицевому счету, посмотреть учтён ли в ней этот год и если нет, то добиваться в судебном порядке включения года трудового стажа в Ваш общий трудовой стаж.

Денис
Клиент, г. Москва

Я же написал. я получил выписку в ПФ-период не учтен. В связи с этим и вопрос)