Приставы рассчитали задолженности без учёта платежных документов, списали деньги, есть переплата, задолженность не снимают

Бывшая жена написала приставом о неуплате алиментов, хотя по факту была переплата. Приставы, запросив платежные поручения только за 20 год (за 19 не спросили), насчитали задолженность за 19 год и, несмотря на многократно предоставленные платежные поручения, насчитали задолженность и списали деньги. Получилась переплата в ещё большем размере. По переписке с судебным приставом исполнителем около 50 т.р. (хотя мои расчёты говорят о меньшем размере). Жалобы в прокуратуру (г.Кимры Тверской обл.), вышестоящую инстанцию привели к тому, что все блокировки сняли (оформлен доступ к электронному делу), но задолженность продолжает висеть на сайте ССП. Сегодня пришла отписка от вышестоящей инстанции, что письменная жалоба отправлена им ошибочно. Нужен юрист для того, чтобы взыскать моральный ущерб (хочу 5 т.р.), материальный ущерб (есть чеки трат на бензин - было 2 визита): консультация, составления искового, корректировка жалоб, в суд пойду сам. Обязательно! с опытом подобных дел с судебными приставами (запрошу скан судебного решения, не обессудьте - у каждого своя специализация). С учетом, что БЖ, гонимая личной неприязнью, так делает уже второй раз (первый раз не успели арест наложить - не было карантина, вовремя выхватил старшего пристава отделения), хочу, чтобы в отделении меня запомнили и приняли все платежки, прежде чем накладывать арест. Настроен серьёзно. Благодарю за предложенную помощь!

  • WhatsApp Image 2021-01-20 at 22.11.48
    .jpeg
, Саша, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня!

Нужен юрист для того, чтобы взыскать моральный ущерб (хочу 5 т.р.), материальный ущерб (есть чеки трат на бензин — было 2 визита): консультация, составления искового, корректировка жалоб, в суд пойду сам.

Саша

Обратиться с иском в суд о взыскании своих убытков, Вы можете в рамках части 2 статьи 119 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»

Заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском о возмещении убытков, причиненных им в результате совершения исполнительных действий и (или) применения мер принудительного исполнения.

Относительно взыскания морального вреда, необходимо понимать, что для его взыскания необходимо будет доказать причинно следственную связь между действиями судебных приставов и причиненным Вам моральным вредом.

Детальная проработка Вашей позиции по делу и составление процессуальных документов возможна в рамках отдельной платной услуги в чате.