Полагать сдавшим дела и должность с учетом предоставления основного отпуска за 2021 г., пропорционально прослуженному времени, в количестве 19 суток с 1 января 2021 г

Положена ли материальная помощь в 2021 году если приказ об исключении из списков части издан 15 января 2021 года?

Текст из приказа -

...ДОСРОЧНО УВОЛЕННОГО с военной службы приказом командующего войсками (по личному составу) от 16 сентября 2020 г. №000 В ЗАПАС по состоянию здоровья – в связи с признанием военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе (подпункт «б» пункта 3 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе») 31 декабря 2020 г. полагать сдавшим дела и должность с учетом предоставления основного отпуска за 2021 г., пропорционально прослуженному времени, в количестве 19 суток с 1 января 2021 г. по 19 января 2021 года без выезда.

, максим, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — когда издан приказ? Вы пишите что отпуск с 1.1. по 19.1. Возможно мат помощь положена но тут необходимо разбираться. И уточните рапорт был подан о выплате материальной помощи?

Инструкция о порядке выплаты ежегодной материальной помощи

1. Военнослужащим ежегодно по их рапорту выплачивается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания.

Военнослужащим, имеющим право на получение материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, материальная помощь выплачивается одновременно с выплатой им денежного довольствия за декабрь текущего года.

2. Материальная помощь исчисляется исходя из оклада по воинскому званию и оклада по воинской должности (в случае временного исполнения военнослужащим обязанностей по вакантной воинской должности — месячного оклада в соответствии с этой воинской должностью), установленных на дату принятия решения (издания приказа) о выплате материальной помощи, а при выплате материальной помощи в декабре — на 1 декабря текущего года.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.