Родители молодого человека хотят продать дом, там прописан он, его сестра ну и сами родители, как будеят делиться деньги за дом, или родители сами могут решить?

Здравствуйте

Родители молодого человека хотят продать дом, там прописан он, его сестра ну и сами родители, как будеят делиться деньги за дом, или родители сами могут решить?

, тычкова влада, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если собственники только родители, то они вправе не учитывать мнение детей. Регистрация в доме (прописка) значения не имеет.

Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

Продать дом имеет право только собственник. Денежные средства получает и распределяет тоже только собственник недвижимого имущества по своему усмотрению. Зарегистрированные по месту жительства, т.е. прописанные если не являются собственниками не имеют права распоряжаться денежными средствами и в сделке купли-продажи не участвуют.