Могу ли я претендовать на долю в этой квартире как наследник?

Здравствуйте!

Я сирота , есть своя квартира полученная от государства .

2 года назад у меня умер отец ,из наследства осталась неприватизированная квартира ,в которой прописана сестра и ее дети ,они же там и проживают .

Могу ли я претендовать на долю в этой квартире как наследник ????

Уточнение от клиента

Имеется ввиду сестра отца

, Диана, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Могу ли я претендовать на долю в этой квартире как наследник ??

Диана

Добрый день!

Поскольку квартира неприватизированная, то речи о наследовании не идёт. Право проживать там и в том числе участвовать в приватизации принадлежит гражданам, зарегистрированным в этой квартире. Если вы там не зарегистрированы, то не имеете право на долю.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.