Поехал в публичный дом снять девочку

Поехал в публичный дом снять девочку . Отдал 5000 рублей . В процессе обнаружилось . что это не девочка . Я потребовал свои деньги . Мне сказали . что деньги мы не возвращаем . Что делать в данной ситуаций

, Алексей, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Алексей.

Во-первых заинтересовал вот этот момент:

В процессе обнаружилось. что это не девочка .

Во вторых в России за использование услуг борделя ответственности нет, но существует статья 240.1 Уголовного кодекса РФ

УК РФ Статья 240.1. Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего

Получение сексуальных услуг несовершеннолетнего в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

Так же, как статья 134 «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста».

Поэтому будьте осмотрительней.

Что касается возврата денег, то ни ГК РФ, ни Закон о защите прав потребителей на данные услуги не распространяется, так как они сами по себе в не правового поля.