Может ли собственник квартиры оставить завещание а потом продать?

Добрый вечер. Может ли собственник квартиры оставить завещание а потом продать?

, Ник, г. Москва
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Может ли собственник квартиры оставить завещание а потом продать?

Может конечно, в таком случае проданная квартира больше не будет входить в состав наследства

ГК РФ Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, может. Собственник вправе распоряжаться своей собственностью как хочет.