Административное правонарушение

Здравствуйте,сотрудники ГИБДД составили протокол 01.12.2020 об огоне на запрещающий знак (временный), на руки никаких бумаг не дали, на данный момент 18.01.2021 нет никаких вестей! Ни повестки в суд ни звонков! Если бы по почте выслали повестку в суд, то в приложении "почта" появилось бы уведомление!Есть ли какие нибудь сроки по повесткам или сроки давности нарушений? Стоит мне что то делать?

, Александр Разуваев, г. Брянск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте.В соответствии со ст.29.6 КоАП РФ-

 Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов, а судом- в двухмесячный срок.

При составлении протокола вам обязаны выдать только копию протокола,. То есть если материал направлен в суд, то срок еще не нарушен.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Александр Разуваев
Клиент, г. Брянск
Не выдали копию протокола! Сколько в сумме должно пройти времени чтобы был нарушен срок и что из этого следует?
Не выдали копию протокола!

Такое нередко случается, но думаю, что вы поставили подпись в оригинале о том, что «получили копию».

Срок давности привлечения к адм.ответственности по делам, рассматриваемым судом-три месяца со дня совершения правонарушения