8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть у меня возможность сейчас обязать кого то из них выплатить мне все, что они задолжали?

Добрый день. Мне 26, есть биологический отец, который в теории знает о моем существовании, на практике никогда ничего не платил мне. В свид о рождении вписан другой человек, не биологический отец, который тоже ничео никогда не платил. Есть у меня возможность сейчас обязать кого то из них выплатить мне все, что они задолжали?Я в России, они в Латвии.

, Ди, с/п. Архангельское
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, уплата алиментов в нашей стране установлена на содержание ребенка до 18 лет. Если Вы ранее не обращались за решением этого вопроса, то по закону взыскать с родителей алименты Вы не сможете. «Биологический отец» — отцовство Вы можете доказывать и сейчас, может быть, чтобы стать потенциальным наследником имущества этого человека, если оно имеется:

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги
Разделили имущество в браке по мировому соглашению. Есть определение суда. Квартира досталась супруге, но муж препятствует переоформлению. Не отдает документы на квартиру. Может ли он прописать кого-то, без согласия супруги.
, вопрос №4102004, Людмила, г. Краснодар
Уголовное право
Я беременна мне 16, моему парню 20, мама грозит посадить его, что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
Я беременна мне 16 , моему парню 20, мама грозит посадить его , что в этой ситуации делать, есть возможность что его посадят?
, вопрос №4101441, Валя, г. Санкт-Петербург
Страхование
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
Пот составлении акта о том что затопили соседей кто должен присутствовать и что должна ли присутствовать причина протечки того кто якобы затопил
, вопрос №4101172, Наталья, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору
Управляющая компания МКД на стадии банкротства и счета заблокированы. У кого то остались долги за СОИ, УК требует оплатить долги наличкой или переводом на карту директору. Это законно?
, вопрос №4100865, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021