Есть у меня возможность сейчас обязать кого то из них выплатить мне все, что они задолжали?

Добрый день. Мне 26, есть биологический отец, который в теории знает о моем существовании, на практике никогда ничего не платил мне. В свид о рождении вписан другой человек, не биологический отец, который тоже ничео никогда не платил. Есть у меня возможность сейчас обязать кого то из них выплатить мне все, что они задолжали?Я в России, они в Латвии.

, Ди, с/п. Архангельское
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Нет, уплата алиментов в нашей стране установлена на содержание ребенка до 18 лет. Если Вы ранее не обращались за решением этого вопроса, то по закону взыскать с родителей алименты Вы не сможете. «Биологический отец» — отцовство Вы можете доказывать и сейчас, может быть, чтобы стать потенциальным наследником имущества этого человека, если оно имеется:

СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.