На следующий год из-за моих долгов машину приставы поставили на арест

Здравствуйте, я в 2017 году продал машину, а новый владелец на себя не переоформил, тогда машина была юридически чисто. На следующий год из-за моих долгов машину приставы поставили на арест. Все эти годы я не могу снять с учёта и конечно все штрафы и налоги мне приходит. У меня есть договор купли продажи но в гаи говорят пока приставы не снимут арест машину с меня снимают. Как быть. Это уже не моя машина но в гаи на мне числится. Как снять машину ? Спасибо

, Нур, г. Москва
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Для этого у нас и существуют суды.

1. Подайте заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля, так как на тот момент он уже был продан.

2. При получении отказа обжалуйте его в порядке предусмотренном КАС РФ

Кроме того арест на машину для чего ведь наложен, он же не может быть вечным (приставы если не снимают арест, должны реализовать машину???)

Для этого у нас и существуют суды.

1. Подайте заявление судебным приставам о снятии ареста с автомобиля, так как на тот момент он уже был продан.

2. При получении отказа обжалуйте его в порядке предусмотренном КАС РФ

Кроме того арест на машину для чего ведь наложен, он же не может быть вечным (приставы если не снимают арест, должны реализовать машину???)