8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чтобы встать на очередь как молодая семья с ребёнком, чтобы получить квартиру?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, родители мужа купили квартиру за материнский капитал, квартира записана на детей, то есть четыре доли , одна из них моего мужа. Как мы можем от неё отказаться? Чтобы встать на очередь как молодая семья с ребёнком, чтобы получить квартиру? Заранее спасибо за ответ!

, ксения, г. Москва
Кирилл Буренок
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Отказаться от доли можно оформим дарственную, но на очередь нуждающихся в улучшении жилищых условий сможете встать не ранее пяти лет после отказа от права собственности, но это по обим правилам жилищного законодательства. В Вашем случае все может быть иначе, так как условия нуждающихся по программе «Моложая семья » в разных регионах могут существенно отличаться друг от друга. 

Узнать, попадает ли Ваша семья под этот статус, можно в местной администрации, соцзащите или МФЦ. Нуждаемость в жилье определяют по учетной норме, которую устанавливает муниципалитет.  Так же в администрации Вы можете узнать последствия отказа от существующей доли  в квартире родителей Вашего супруга. 

Данные запросы лучше оформлять в письменном виде и отдавать под роспись или заказной окрреспонденцией.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Семейное право
Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
Здравствуйте. Живем с мужем в браке, отношения хорошие, та и в целом всё замечательно, есть ребенок. Свекровь угрожает подать в суд чтобы забирать ребёнка на выходные или когда она захочет, вправе ли она это делать?
, вопрос №4091321, Елизавета, г. Иркутск
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Военное право
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
Что лучше оформить брачный договор или завещание, чтобы имущество недосталось внебрачному ребёнку и его не включили в число наследников
, вопрос №4090588, Люовь, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021