8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли добавить в процессе судебного разбирательства об оспаривании решения Общего собрание в СНТ, о спаривание вновь прошедшего ОС с теми же нарушениями

Можно ли добавить в процессе судебного разбирательства об оспаривании решения Общего собрание в СНТ, о спаривание вновь прошедшего ОС с теми же нарушениями

Уточнение от клиента

Правильно ли я поняла, что добавить в исковое оспаривание решение ОС, проведённого во время рассмотрения дела, при том что решения принятые касаются тех же нарушений, что и в первом я могу?
Меня смущает то, что я обязана поставить в известность садоводов о намерении оспорить эти решения до подачи иска.

, Любовь, г. Санкт-Петербург
Ольга Титова
Ольга Титова
Юрист, г. Екатеринбург

это дополнительное требование. По процессуальному законодательству истец может изменить предмет или основание иска. Предметом будет дополнительное решение если основание иска не измениться то можете.

0
0
0
0

это дополнительное требование. По процессуальному законодательству истец может изменить предмет или основание иска. Предметом будет дополнительное решение если основание иска не измениться то можете.

0
0
0
0
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

В силу требований Гражданского процессуального кодекса РФ истец вправе изменить либо предмет иска, либо его основания. 

В Вашем же случае предполагается подача нового иска, с самостоятельным предметом и самостоятельным основанием иска. 

Это будет уже совершенно другое дело. 

Вы, конечно, после подачи второго иска и принятия его судом к производству ходатайствовать об объединении дел в одно производство. Но маловероятно, что суд их объединит, иначе производство может продолжаться бесконечно. Такие примеры в судебной практике известны. 

И да, Вы должны сделать сообщение для членов СНТ о намерении обратиться с таким иском. 

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Земельное право
Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена
С 70-х годов рядом с нашим СНТ была спорт площадка (футбольное поле+всякие лесенки качели и т.д.). В те времена земля этой площадки принадлежала (или относилась) к пионерлагерю, который находился в полукилометре. Дети из лагеря приходили и занимались. Рядом располагались поля колхоза (или совхоза). В начале 90-х пионерлагерь развалился и самоликвидировался. В 2005-м году бывший колхоз, уже ставший ЗАО оформил земли в собственность и заодно землю с футбольным полем. На каком основании - могу только предположить, что типа пользовался землей 15 лет и получил права (но футбольное поле как было так и осталось, СНТ его поддерживало в живом виде до сегодняшних дней). Потом земля много раз меняла собственника... Вопрос, можно ли как то выяснить как точно была оформлена земля в 2005-м и если оформлена незаконно в те времена (колхоз ей не пользовался, чему есть куча свидетелей) отменить передачу в собственность этого кусочка, вернуть например району и т.д.
, вопрос №4096682, Игорь Кожевников, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2021