Раздел подаренной наследственности

Дом был подарен в равных долях сестре и брату. Сестра жила в доме, смотрела за матерью, после ее смерти содержала дом 10 лет. При продаже деньги делятся пополам или учитываются ее расходы и поэтому ей предназначается больше?

, Рамзия Хамидуллина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае в равных долях, это если доли равные т.е. по 1/2 у каждого. При продаже недвижимости личные отношения и физические действия в плане ухода за больным родственником учитываться не будут и поэтому на размер доли влияния иметь не будут. Если кто-то из долевых собственников при продаже, хочет выделить денежные средства другому в большем размере — то это его право. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.