8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел подаренной наследственности

Дом был подарен в равных долях сестре и брату. Сестра жила в доме, смотрела за матерью, после ее смерти содержала дом 10 лет. При продаже деньги делятся пополам или учитываются ее расходы и поэтому ей предназначается больше?

, Рамзия Хамидуллина, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В данном случае в равных долях, это если доли равные т.е. по 1/2 у каждого. При продаже недвижимости личные отношения и физические действия в плане ухода за больным родственником учитываться не будут и поэтому на размер доли влияния иметь не будут. Если кто-то из долевых собственников при продаже, хочет выделить денежные средства другому в большем размере — то это его право. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях (работа будет на платной основе). С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Подарил сыну автомобиль по договору дарения, полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
Подарил сыну автомобиль по договору дарения,полгода назад, сейчас сын хочет добровольно отменить обратно в пользу меня, это возможно сделать?
, вопрос №4101118, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
Здравствуйте, есть ситуация по разделу имущества
, вопрос №4099971, Леонид, г. Москва
Семейное право
Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах
Добрый день! Подскажите пожалуйста,я развёлся с женой. Теперь хочу подать на раздел имущества и раздел долгов на моих госуслугах. Куда мне нужно обращаться?
, вопрос №4099456, Илья, г. Москва
Договорное право
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
Бабушка подарила несовершеннолетнему ребёнку дом по договору дарения, может она его забрать и как это сделать
, вопрос №4099093, Татьяна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
здравствуйте, у меня папа ушел на СВО вы сможете чем то помочь я не проживу год без него он мне детство подарил прошу помогите чем нибудь он уже уехал на СВО пожалуйста сделайте что-нибудь
, вопрос №4098948, Руслан, г. Пенза
Дата обновления страницы 18.01.2021