8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Могу ли я попасть в Россию на основании приглашения из санатория?

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Могу ли я попасть в Россию на основании приглашения из санатория?  Все ли санатории являются медицинским учреждением?

, ксения, г. Москва
Алена Куликова
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Согласно Федеральному закон от 23 февраля 1995 г. N 26-ФЗ «О природных лечебных ресурсах, лечебно-оздоровительных местностях и курортах» 

Санаторно-курортные организации, осуществляющие лечебный процесс, имеют статус лечебно-профилактических организаций и функционируют на основании предоставленной в соответствии с законодательством Российской Федерации лицензии на осуществление медицинской деятельности.

Распоряжение Правительства РФ от 16 марта 2020 г. N 635­р говорит, что в целях лечения иностранные граждане могут въезжать на территорию РФ.

Вы должны иметь приглашение. Подробно по ссылке https://мвд.рф/upload/site18/d...

Чтобы вас точно пропустили, предоставьте оригиналы документов приглашения, договор на оказание услуг, квитанции оплаты (при наличии), санаторно-курортную карту, оформленная в медучреждении.

Также можете более подробно прочитать о форме приглашения на сайте МВД РФ.

0
0
0
0
ксения
ксения
Клиент, г. Москва

благодарю за ответ! к ожалению ссылка приклепленная вам не работает

ксения
ксения
Клиент, г. Москва

следовательно при предьявлении приглашения от санатория и других документов меня должны впустить?

Ангелина Пожидаева
Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

     Добрый день. Согласно пунктам 1 и 2 статьи 16 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ  «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами иностранных дел, то есть МИД РФ, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел или его территориальным органом (то есть Отдел полиции по вопросам миграции). Данное приглашение содержит: фамилию, имя, дату и место рождения, пол, гражданство приглашаемого лица, государство его проживания, номер и дату выдачи документа, удостоверяющего его личность, цель поездки, предполагаемый срок пребывания и, предполагаемые пункты посещения в Российской Федерации, наименование приглашающей организации и ее место нахождения или фамилию, имя приглашающего физического лица и адрес его места жительства, номер и дату принятия решения о выдаче приглашения и срок действия приглашения. Также согласно пункту 3 данной статьи приглашение выдается по ходатайству федеральных органов государственной власти, дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, международных организаций и их представительств в Российской Федерации, а также представительств иностранных государств при международных организациях, находящихся в Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел выдает приглашения по ходатайству юридических лиц, а также граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан. Вот тут обращаю внимание на то, что может быть выдано по ходатайству юридических лиц.

    Следовательно, приглашение должно быть выдано вышеуказанными уполномоченными органами РФ, а не санаторием. Санаторий вправе лишь ходатайствовать о выдаче разрешения.

0
0
0
0

 К вопросу о санаториях. Санаторий является самостоятельной медицинской организацией или структурным подразделением медицинской организации или иной организации, осуществляющей медицинскую деятельность согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2016 г. № 279н «Об утверждении Порядка организации санаторно-курортного лечения».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я подать жалобу на врача?
Здравствуйте,могу ли я написать жалобу на врача? Ребенок попал в больницу,сделали операцию (аппендицит). Телефон разрешают заряжать раз в сутки ,трубку в ординаторской ни в какие дни и часы не берут. Связи нет. Узнать о здоровье ребенка не педоставляется возможным. На прием не пускают. Я связалась по личному номеру с заведующим ,после моих звонков он ругает ребенка ,что тот рассказывает (ему после операции стало хуже ,температура,сильный кашель ) Ребенок плачет и просит не звонить врачу. Могу ли я подать жалобу на врача?Каждый день на протяжении недели ребенка доводят до слез. Он боится рассказывать о своем состоянии.
, вопрос №4101690, Анастасия, г. Кемерово
Миграционное право
Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
У моего друга гражданина Узбекистана есть большой просроченный кредит. Скажите пожалуйста могут ли выпустить из страны в Россию?
, вопрос №4101366, Татьяна Афансьеа, г. Москва
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
Здравствуйте я могу ли у вас узнать, могут ли мои приёмные родители написать заявление за домогательство до несовершеннолетней на моего парня, ему 25, а мне 16, но у нас не было полового акта
, вопрос №4101014, Катя, г. Москва
Автомобильное право
Хочу подать в суд на администрацию, могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость
Здравствуйте! В 2022 попал в дтп изза скользкой дороги и колеи. Хочу подать в суд на администрацию,могу ли я в исковом заявлении указать на возмещение полную стоимость ущерба без учета износа, так как собираюсь покупать новые запчасти,а не искать с таким же сроком износа
, вопрос №4100648, Николай, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 19.01.2021